Суббота 10 Дек 2011
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
  • default style
  • blue style
  • red style

Олимпиады
Внеклассная деятельность - Олимпиады
2011/2012 учебный год

I. Нормативные документы по проведению Всероссийской олитмпиады школьников

Школьный тур/
Поздравляем победителей олимпиады по английскому языку/2011/2012 уч.год
5 классы
Победители: Семенова Елизавета, Татьянина Александра
Призеры: Зозуля София, Тарарашкина Мария, Левчук Яна, Аксянова Алина, Суховарова Анна, Бычко��а Елена, Шарафетдинова Нелли, Зиман Вера
6 классы
Победители: Лебедева Полина, Мацокина Анна
Призеры: Сиднев Николай, Милючихин Артемий, Табурова Софья, Круглякова Анна, Шнайдерман Илья
7 классы
Победители: Курильченко Ксения, Соломонова Ирина
Призеры: Шаповалова Влада, Четвертков Алексей, Сатжанов Темирлан, Белов Виктор, Рыбальченко Ярослав
8 классы
Победители: Андреева Елена, Костюшина Мария, Лавров Андрей, Цымляков Михаил
Призеры: Калабина Анна, О’Хара Алевтина, Ципенюк Лия, Котиева Зарема, Цормаев Мансур, Юшина Анастасия
9 классы
Победители: Ильина Полина
Призеры: Табатадзе Петр, Котиев Солях, Шматко Вероника, Базылева Валентина, Букреев Федор
10 классы
Победители: Колесниченко Лидия
Призеры: Костюк Федор, Казмирчук Дарья, Пчелинцева Александра, Луцков Павел, Мознаим Никита, Туктарова Алия
11 классы
Призеры: Коливерда Софья, Кольцова Алина, Близнюк Анастасия, Лебешева Дарья, Рябов Федор, Иванова Наталья, Кузнецов Павел, Мец Федор, Минанов Антон, Яковлева Вероника
Школьный тур/
Поздравляем победителей олимпиады по нем.языку/
2011/2012 уч.год

5 классы

Победители: Коган Петр, Тишлер Борис

Призеры: Левчук Яна, Татьянина Александра, Князев Данила, Тишлер Вероника, Задорин Егор, Тарарашкина Мария, Хомяков Артём, Нуреева Альбина

6 классы

Победители: Лаврищева Софья, Кузнецов Артур

Призеры: Мацокина Анна, Синицына Александра, Дерюгина Анна, Питерцева Ульяна, Казиева Софья, Шнайдерман Илья, Кондратова Софья, Пугина Анастасия, Лебедева Полина

7 классы

Победители: Кривых Ангелина

Призеры: Рыбальченко Ярослав, Ковалёва Татьяна, Перепёлкин Николай, Егоров Фёдор, Лосева Дарья, Зульцбергер Ребекка, Коптева Мария, Шерстнёва Анастасия, Сатжанов Тамирлан, Курильченко Ксения

8 классы

Победители: Андреева Елена, Калабина Анна

Призеры: Поль Елизавета, Сорокина Ольга, Дмитриев Андрей, Плыткевич Екатерина, Цымляков Михаил, Шматко Артём, Грибков Леонид, О’Хара Алевтина, Ципенюк Лия, Назаров Артём, Цормаев Мансур, Кузнецова Лея

9 классы

Победители: Букреев Фёдор, Табатадзе Пётр

Призеры: Муравлёв Иван, Демидова Вероника, Широнина Екатерина, Ольдерогге Агния, Волкова Елизавета, Базылева Екатерина, Базылева Валентина

10 классы

Победители: Йордан Михаэль, Луцков Павел, Пахомова Александра, Лаврищев Глеб

Призеры: Пронина Дарья, Пронина Анастасия, Казмирчук Дарья, Пчелинцева Александра

11 классы

Победители: Кольцова Алина, Синицын Денис, Близнюк Анастасия, Кузнецов Павел

Призеры: Курашев Кирилл, Четыркина Ксения, Турчанинова Варвара, Спивак Ольга, Красова Алена, Предеина Екатерина, Салапина Мария, Яковлева Вероника, Коливерда Софья, Павленко Евгений, Лебешева Дарья, Рыкалина Екатерина

2010 / 2011 уч. год

ВСЕ ПРО ОЛИМПИАДЫ для ШКОЛЬНИКОВ Смотреть

МОСКОВСКАЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА состоялась 13 марта /2011.
Благодарим тех, кто принял участие в олимпиаде Подробнее...>>>


Главное -  не победа, главное -  участие !

ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ Смотреть

МАТЕМАТИКА Смотреть...
РУССКИЙ ЯЗЫК и ЛИТЕРАТУРА Смотреть...

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК:Андреева Е.,Грибков Л.,Калабина А.,Ночка П.,О"Хара А.,Сорокина О.,Ципенюк Л.,Цымляков М.,Базылева В.,Букреев Ф.,Гортинская Ю.,Дубов Д.,Ершова О.,Кутузова А.,Николов Д.,Плеханова Е.,Табатадзе П.,Антипов Н.,Йордан М.,Карпец И.,Колесниченко Л.,Костюк Ф.,Луцков П.,Пахомова А.,Пахомова П.,Пронина А.,Пронина Д.,Пчелинцева А.,Близнюк А.,Журавлева В.,Иванова Н.,Кольцова А.,Красова А.,Минанов А.,Петросьян Д.,Попов Д.,Предеина Е.,Салапина М.,Саркисов А., Синицын Д.,Спивак О.,Четыркина К.,Яковлева В.,Вельдер А.,Зеленская А.,Логинова Л.,Лунькова А.,Меркиш Т.,




Победители школьного  тура (1 этап)
ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ  являются участниками ОКРУЖНОГО ТУРА (2 этап) ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ.

Победители окружного тура (2 этап) являются участниками РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРА (3 этап) ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ( только для 9-11 кл)

Победители регионального тура (3 этап)
являются участниками ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ТУРА (4 этап) ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ( только для 9-11 кл)

15.01.11 Состоялась МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РЕГАТА для 8-х классов
во Дворце детского и юношеского  творчества на Воробьевых горах.
Состав команды:
1.Табатадзе Петр
2.Ильина Полина
3.Букреев Федор
4.Сергеева Анастасия
5.Кедров Владимир
6.Дубов Дмитрий
7.Ризаева Валерия
8.Газарян Евгения
______________________________________________________________________________________________

В гимназии прошел школьный тур

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ
От всей души поздравляем победителей
!

9 класc

Юдина А., Антипов Н., Соколинский И., Мознаим Н.

10 класс

Яковлева В., Журавлева В.

11 класс

Окульский Н., Шестопалов В., Маслов Н., Зеленская А., Титов С.

В гимназии прошел школьный тур

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ
От всей души поздравляем победителей
!

6 класс

Рыбин В., Самолетова А., Виктовская А., Володин А., Носс А.

7 класс

Чувашова Е., Турищев С., Гилод А.

8 класс

Дубов Д.

В гимназии прошел школьный тур

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО МХК
От всей души поздравляем победителей
!

7 класс

Поль Е., Котиева З., Сорокина О., Крючкова С.

8 класс

Дубов Д., Котиев С., Волкова Е.

9 класс

Пчелинцева А., Тимонина П., Колесниченко Л., Помогайло Н.,Стоянович П.

10 класс

Червякова Е., Кеосаян А., Спивак О., Предеина Е., Лебешева Д., Иванова Н., Шефтелевич Ю.

11 класс

Лунькова А.

В гимназии прошел школьный тур

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ГЕОГРАФИИ
От всей души поздравляем победителей
!

7 класс

Андреева Е., Калабина А., Цымляков М., Ночка П., Дерюгина Д.

8 класс

Табатадзе П., Букреев Ф., Кутузова А., Базылева В.,

9 класс

Луцков П., Туктарова А., Пчелинцева А., Соколинский И., Пахомова А.

10 класс

Яковлева В., Журавлева В.

В гимназии прошел школьный тур

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ХИМИИ
От всей души поздравляем победителей
!

9 класс

Луцков П., Туктарова А., Пчелинцева А., Казмирчук Д., Пахомова А., Синицына А.

10 класс

Яковлева В., Минанов А., Салапина М., Акопян Э., Саркисов., Турчанинова В., Земцов Р., Козлитина М.

11 класс

Столярова А.

В гимназии прошел школьный тур

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРАВУ
От всей души поздравляем победителей
!

10 класс

Яковлева В., Журавлева В.

В гимназии прошел школьный тур

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ИСТОРИИ
От всей души поздравляем победителей
!

5 класс

Сазонова В.,Ямщиков И.

6 класс

Бандура А., Грагянц Б.,

7 класс

Цормаев М., Третьяков А.

8 класс

Табатадзе П., Венгеров М.

9 класс

Луцков П., Туктарова А., Пчелинцева А.

10 класс

Яковлева В., Матросов И., Червякова Е.

11 класс

Окульский Н.

В гимназии прошел школьный тур

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ФИЗИКЕ
От всей души поздравляем победителей
!

7 класс

Цымляков М., Шматко А., Родина А., Кузнецова Л.

8 класс

Ризаева М., Дубов Д., Ермилова В., Сергеева А.

9 класс

Луцков П., Туктарова А., Антипов Н., Иордан М., Гроза П.,Сидоренко Д., Соломадин Г.

10 класс

Саркисов А., Матросов И., Гурьянов Н., Павленко Е., Рыкалина Е.,Малкеров А.

11 класс

Столярова А.,

В гимназии прошел школьный тур

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЛИТЕРАТУРЕ
От всей души поздравляем победителей
!

8класс

Букреев Ф., Николов Д.

9класс

Иванов П., Колесниченко Л., Титова В., Стоянович П., Пчелинчева А., Туктарова А., Костюк Ф., Пронина Д., Пронина А., Луцков П.

10класс

Спивак О., Красова А., Предеина Е., Иванова Н., Кеосаян А.,Федькина Е., Журавлева В.

11класс Касинцова А., Вельдер А., Шестопалова М.


В гимназии прошел школьный тур

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО МАТЕМАТИКЕ
От всей души поздравляем победителей
!

5 класс

Синицына А., Павлюченко В .,Федчук В.,Ефимова А., Кобылянская Ю.,
Сазонова В.,Кочеткова А., Питерцева У .,Ямщиков И., Мацокина А

6 класс

Буслаева М.,Володин.,Вышинская О., Егоров Ф.,Лосева Д.,Степанова Д.,
Четвертков А.,Шаронова И.,Шерстнева А.,Бандура А.,Газарян А.,Грагянц Б.,
Евтихиева Е.,Курильченко К.,Рау М.,Серова П., Степанков И

7 класс

Назаров А., Ципенюк Л., О"Хара А.,Цормаев М., Бобровская А., Прокофьев А.,
Андреева Е.,Гуськов Д., Калабина А.,Ночка П.,Поль Е.,Сорокина О.,
Цымляков М.,

8 класс

Табатадзе П., Букреев Ф.,Кутузова А.,Кедров В.,Газарян Е .,Дубов Д.,
Котиев С.,Терпигорев И., Гортинская Ю.,Широнина Е., Базылева В.

9 класс

Луцков П.,Пронина А .,Пронина Д.,  Туктарова А., Иванов П., Тимонина П .,
Мознаим Н., Соколинский И .

10 класс

Салапина М., Козлитина М .,Журавлева В.,Яковлева В.

11 класс

Столярова А.,Зеленская А., Казачков Н.,Шестопалов В.




В гимназии прошел школьный тур
ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
среди учащихся 5-11 классов
От всей души поздравляем победителей!

Результаты школьного тура олимпиады по русскому языку

5 класс

1 место - Епифанцева Екатерина
2 место - Дерюгина Анна , Крылов Мирон ,Шнайдерман Илья , Ямщиков Илья
3 место – Ширяева Екатерина,Кобылянская Юлия
6 класс

1 место – Бандура Анна
2 место – Грагянц Борис ,Шерстнева Анастасия
3 место - нет
7 класс
1 место – Ципенюк Лия ,Цымляков Михаил
2 место - Андреева Елена
3 место – Ночка Полина
8 класс
1 место – Базылева Екатерина
2 место – Букреев Фёдор, Николов Данила
3 место – Сергеева Анастасия
10 класс
1 место – Предеина Екатерина
2 место – Спивак Ольга
3 место – Федькина Екатерина, Кеосаян Александра, Красова Алёна, Четыркина Ксения,
 Иванова Наталья





В гимназии прошел школьный тур

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО НЕМ.ЯЗ.
среди учащихся 5-8 классов. 
От всей души поздравляем победителей!

5 класс
1 место         Кузнецов Артур ,Сазонова Виктория , Питерцева Ульяна
2 место         Мацокина Анна, Милючихин Георгий, Кобылянская Юлия ,Пугина Анастасия
3 место         Шнайдерман Илья, Лебедева Полина

6 класс
1 место        Бандура Анна
2 место        Рыбин Виктор
3 место        Евтихиева Екатерина, Шерстнева Анастасия,  Зульцбергер Ребекка,  Рыбальченко Ярослав
4 место        Володин Антон ,Перепелкин Николай,  Грагянц Борис, Шеффран Александр

7 класс
1 место        Грибков Леонид,  Ночка Полина
2 место        Ципенюк Лия, Андреева Елена
3 место        Калабина Инга, Цымляков Михаил,  Осипенков Федор
4 место        Сорокина Ольга

8 класс
1 место        Табатадзе ��етр, Букреев федор
2 место        Плеханова Екатерина,  Базылева Валентина
3 место        Дубов Дмитрий, Николов Даниил


ВНИМАНИЕ!
Для 6-10 кл.
/ ТУРНИР им.М.В.Ломоносова

26 сентября 2010 года -  ТУРНИР ЛОМОНОСОВА
Всего участников 67 человек. Из них:
6 кл.-16 чел.,7 кл.-8 чел.,8 кл.-12 чел.,9 кл.-17 чел.,10 кл.-12 чел.,11 кл.-2 чел.

В конкурсах приняли участие:
Математика и матем игры-46 чел.
Лингвистика-45 чел.
Литература-37 чел.
Биология-28 чел.
Астрономия-17 чел.
Физика-16 чел.
История -11 чел
Химия-6 чел.

Итоги ТУРНИРА им М.В. Ломоносова Cмотреть...
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

6 кл.Володин А.,Газарян А.,Мартюшова М.,Егоров Ф., Кривых А.,Коптева М., Лыскина Е.,
Четвертков А.,Шерстнева А.,Шаронова И.
7 кл.Бобровская А.
8 кл. Кедров В., Кутузова А., Николов Д.,
9 кл.Помогайло Н., Пчелинцева А., Стоянович П., Колесниченко Л.
10 кл Спивак О.
11 кл. Зеленская А.,Столярова А.

ВНИМАНИЕ! Для 9 кл.
9 октября 2010 года - МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РЕГАТА


______________________________________________________________________________________________
2009/2010 уч.год



 

Всего участников в школе (5-8 кл.):42 чел.

Победители конкурса:

1 место:
Газарян А.(5кл.)( учитель Кудрина Е.В.)
Чувашева Е.(6кл.) (учитель  Худякова А.В.)
Тришина Е.(7кл.) (учитель Смирнова Т.Е.)    
Соломадин Г.(8кл.)(учитель Смирнова Т.Е.)

2 место:
Грагянц Б.(5кл.)(учитель Кудрина Е.В.) 
Турищев С.(6кл.)(учитель Худякова А.В.)  
Гортинская Ю.(7кл.)(учитель Смирнова Т.Е.)
Луцков П.(8кл.)(учитель Смирнова Т.Е.)

3 место: Пахомов А.(5кл.) (учитель Кудрина Е.В.)
Третьяков А.(6кл.) (учитель Худякова А.В.)
Газарян Е.(7кл.)(учитель Худякова А.В.)      
Колесниченко Л.(8кл.)(учитель Смирнова Т.Е.)
________________________________________________

"РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК"
________________________________________________
 МАТЕМАТИЧЕСКАЯ   РЕГАТА
 для уч-ся 8-классов
(учитель Смирнова Т.Е.)
________________________________________________
МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РЕГАТА
 для уч-ся
7-х классов Смотреть фото
(учитель Смирнова Т.Е.)
________________________________________________
LXXIII   
МОСКОВСКАЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ
 ОЛИМПИАДА
________________________________________________
ВСЕРОССИЙСКАЯ
ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
Все этапы всероссийской олимпиады в городе проводятся в соответствии с Положением, утвержденным
приказом Департамента образования города Москвы №744 от 24.10.2008 (PDF, 115k)
ШКОЛЬНЫЕ олимпиады проводятся в октябре по школам.
ОКРУЖНЫЕ олимпиады проводятся в декабре .
Внимание! На окружной этап приглашаются только победители и призеры школьного этапа!
Подробнее про окружные олимпиады...
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП проходит в январе .
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ 2 ОКРУЖНОГО ЭТАПА
ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ  ( 39 чел.)

ПО МАТЕМАТИКЕ:
СЛУЧЕНКОВА ИВАНА 7Б (учитель Смирнова Т.Е.) ,
ТАБАТАДЗЕ ПЕТРА 7Б (учитель Смирнова Т.Е.) ,
ДУБОВА МИХАИЛА 11Б (учитель Демченко В.К.)

ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ:

ЯКОВЛЕВУ ВЕРОНИКУ 9Б
СКАЧЕДУБОВУ МАРИЮ 11Б(учитель Алфутова С.В.)

ПО НЕМ.ЯЗ :

БАРИНОВА АРТЕМА 7Б (учитель ПЧЕЛКИНА Н.В.)
СЕРГЕЕВУ АНАСТАСИЮ 7Б (учитель ПЧЕЛКИНА Н.В.)
КУТУЗОВУ АНАСТАСИЮ 7А АНТОНОВА АЛЕКСЕЯ 11Б(уч.Сорокина М.З.)
ВОЛКОВУ ЕЛИЗАВЕТУ 7А ДУБОВА МИХАИЛА 11Б (уч.Сорокина М.З.)
ИОРДАНА МИХАЭЛЯ 8Б ЗАЦЕПИНУ КИРУ 11Б(уч.Маймусова Л.И.)
КАРПЕЦА ИЛЬЮ 8Б КОСТИНУ АЛЕКСАНДРУ 11Б (уч.Сорокина М.З.)
ЛУЦКОВА ПАВЛА 8А МОРОЗОВУ АЛЕНУ 11А (ПОБЕДИТЕЛЬ)(уч.Маймусова Л.И.)
ПОМОГАЙЛО НАДЕЖДУ 8Б ИОРДАНА АНДРЕАСА 11А(уч.Маймусова Л.И.)
СОКОЛИНСКОГО ИЛЬЮ 8Б РОСЛОВУ МАРИЮ 11Б(уч.Маймусова Л.И.)
ТИМОНИНУ ПОЛИНУ 8Б СИНИЦЫНА МИХАИЛА 11Б(уч.Сорокина М.З.)
КРАСОВУ АЛЕНУ 9А СКАЧЕДУБОВУ МАРИЮ 11Б (уч.Сорокина М.З.)
НЕСТЕРЕНКО СТЕПАНА 9А ЧЕРЕПАНОВУ ОЛЬГУ 11Б (ПОБЕДИТЕЛЬ)(уч.Сорокина М.З.)
НУРЕЕВА БУЛАТА 9А ЩЕГЛОВА АНТОНА 11А(уч.Сорокина М.З.)
ПОПОВА ДМИТРИЯ 9А
ПРЕДЕИНУ ЕКАТЕРИНУ 9А
САРКИСОВА АРТЕМА 9Б
ЧЕТЫРКИНУ КСЕНИЮ 9А
ЯКОВЛЕВУ ВЕРОНИКУ 9Б
ИВАНОВУ НАТАЛЬЮ 9А

ПО ГЕОГРАФИИ:

БУКРЕЕВА ФЕДОРА 7Б (учитель Никитина Е.К.)
ПАХОМОВУ АЛЕКСАНДРУ 8Б (учитель Никитина Е.К.)
ПЧЕЛИНЦЕВУ АЛЕКСАНДРУ 8Б (учитель Никитина Е.К. )
ЯКОВЛЕВУ ВЕРОНИКУ 9Б ( учитель Никитина Е. К.)

ПО АНГЛ.ЯЗ.: КОСТИНУ АЛЕКСАНДРУ 11Б

ПО ХИМИИ : СТОЛЯРОВУ АНАСТАСИЮ 10А(учитель Ивлиева Н.М.)

ПО ИНФОРМАТИКЕ: ДУБОВА МИХАИЛА 11Б (учитель Голованова М.М.)

ПО ИСТОРИИ :

ЯКОВЛЕВУ ВЕРОНИКУ 9Б(уч.Иванова Л.Ф.) ,
КОСТИНУ АЛЕКСАНДРУ 11Б(уч.Апанасенко О.И.)

ПО ЛИТЕРАТУРЕ :

ЗАЦЕПИНУ КИРУ 11Б(учитель Алфутова С.В.)
СКАЧЕДУБОВУ МАРИЮ 11Б(учитель Алфутова С.В.)

ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ :

ЯКОВЛЕВУ ВЕРОНИКУ 9Б
МАСЛОВА НИКИТУ 10А(уч.Апанасенко О.И.)
ЗАЦЕПИНУ КИРУ 11Б(уч.Апанасенко О.И.)
МОРОЗОВУ АЛЕНУ 11А(уч.Апанасенко О.И.)



 
МГУ им.М.В.Ломоносова Наша новая школа ГУ-ВШЭ

www.erudites.ru Справочник    аккредитованных вузов России

Нет единой, идеальной школы на всех, иначе она давно была бы изобретена и описана. Но каждый, кому дано, кто приставлен к этому замечательнейшему из всех дел на земле -

к учению детей, может найти свою идеальную школу, а еще лучше - сделать её...


Органы власти    России


Комплексные        проекты  модернизации образования


Вестник        образования -  официальное издание Минобрнауки России

 


«Учитель - славлю имя твоё!» - творческий проект Профсоюза в Год учителя в России
Газета " 1 сентября "
© "Первое сентября